2 апреля 2014
2 апреля 2014

Топ лучших внедорожников по надежности

Многие автолюбители сегодня отдают свое предпочтение большим и мощным автомобилям, называемым внедорожниками. Это потому, что ни одна другая машина не будет обладать таким количеством преимуществ. Они надежные и вместительные. Речь идет, в первую очередь, о мощном двигателе и усиленной колесной базе. Они хороши тем, что могут преодолевать самые невозможные и суровые дороги.

Этот вариант особенно подходит любителям ездить на рыбалку, охоту или семейный пикник. На грунтовых, неровных и заболоченных дорогах такому авто не будет равных. Кроме того, на асфальтированной трассе эти автомобили очень уверенно себя чувствуют, весьма маневренны и легки в управлении. Руководствуясь этой статьей, вы сможете выбрать самые безопасные и наиболее надежные внедорожники.

Какой джип выбрать?

При выборе авто обратите внимание не только на особенности экстерьера, но и на вместительность и функциональность салона. Существует несколько моментов, исходя из которых, отличают джипы друг от друга.Первый — это подвеска. У большинства моделей она независимая. Во-вторых, это дорожный просвет. Чем он больше, тем выше проходимость машины.

Ну и конечно же, главной отличительной особенностью является тип и мощность «движка». Практичнее брать авто с турбированным дизельным двигателем. Цены на джипы 2013-2014 года в России варьируются от 1 до 4,5 миллионов рублей.

Если говорить о самом надёжном внедорожнике в мире, то нужно отметить, что существует очень широкий диапазон доступных на российском рынке таких автомобилей. В зависимости от габаритов и мощности «движка»они распределяются по сегментам.

Рамные внедорожники

На рынке представлены рамные и безрамные модели. Стоит подчеркнуть, что последние из новинок 2014 года, совершенно не уступают по надежности рамным. Среди дизельных джипов практически все  являются наиболее экономичными. Но и бензиновые «движки» являются отличной альтернативой для них, несмотря на большой объем.

В данной статье приведен рейтинг внедорожников по надежности, составленный лучшими в мире специалистами международного автосалона.

Новинка компании Land Rover

Самый надежный внедорожник 2013 и 2014 года — это новый Land Rover Range Rover. Модель получила совершенно новый дизайн интерьера, новый алюминиевый облегченный кузов, а также привлекательные легко сплавные диски. В конечном итоге вес джипа уменьшился почти на 40%. Под капотом устанавливается на выбор 2 мотора (турбодизель или бензиновый турбомотор V8). Что касается внешнего вида, то автомобиль получил улучшенный дизайн задних и передних фар, агрессивную радиаторную решетку, похожую на решетку Evoque.

Range Rover 2014

Также хотелось бы отметить, что салон стал более просторным и комфортным по сравнению с предыдущими версиями , а по надежности  не уступает рамным джипам, представленным в России и в мире.

Немецкая надежность Cayenne GTS

Не меньшего внимания достоин спортивный немецкий внедорожник Porsche Cayenne GTS 2013 года. Данный автомобиль получил усовершенствованный силовой агрегат V8, развивающий до 420 л.с. При этом машина остается весьма экономичной. 8 ступенчатая автоматическая трансмиссия ​вида Tip-Tronic делает управление еще более простым. Porsche Cayenne GTS развивает скорость 100км./ч за 5.7 секунд.

Porsche Cayenne GTS 2014

Помимо всего прочего, машина отличается отличной проходимостью, является устойчивой и довольно безопасной на дороге. Салон привлекает своей комфортностью и вместительностью. Роскошный интерьер сочетается с простыми функциональными деталями, это бросается в глаза на фото и видео, и когда рассматриваешь авто вживую.

Мощный и роскошный Benz G от Mercedes

Новый джип от Мерседес-Бенц — это один из самых лучших и наиболее безопасных внедорожников в своем классе. Benz G 2013 года получил новый современный дизайн, затронувший боковые зеркала, задний и передний бампер, фары дневного света, а также радиаторную решетку. В России будет доступно две версии авто — G65 с 612 сильным моторным двигателем и G 350, имеющий 211 сильный мотор.

Mercedes Benz G 2013

Еще одним преимуществом является усиленная колесная база и независимая подвеска, благодаря которым машина показывает высокие результаты на бездорожье. Надежный джип станет отличным вложением для людей, ценящих престиж и повышенный комфорт. Кроме того, эта компания на протяжении уже долгих лет выпускает надежные внедорожники и седаны.

Презентабельность и безопасность Volvo XC90

Volvo XC90 2013 и 2014 года выпуска обладает не только новым привлекательным внешним видом, но и улучшенным 3,2-литровым шестицилиндровым мотором, выдающим 240 лошадиных сил. XC90 имеет красивый мускулистый экстерьер, и роскошный интерьер ручной работы. Эта машина известна исключительной безопасностью и отличной маневренностью, что доказывает отличная видимость на самых извилистых дорогах и усовершенствованная противозаносная система.

Volvo XC90 2014

Помимо стандартных, она оснащена надежными детскими опорными подушками и ламинированными стеклами для улучшения защиты. Система полного привода в совокупности с повышенной устойчивостью позволяют контролировать ситуацию при любых климатических условиях и на дороге в любом состоянии.

Универсальность японского Honda CR-V

Хонда CR-V — это полноприводный и безопасный внедорожник, приспособленный к езде по бездорожью, благодаря особенностям строения платформы. Автомобиль имеет плоский пол, похожий на тот, каким обладают модели универсального назначения. Именно это позволяет легко менять положения всех сидений, что пригодится в поездках всей семьей на отдых.

Honda CR-V 2014

Надежные внедорожники Хонда вмещают в своем салоне 5 человек с багажом. 2 литровый «движок» стал еще более экономичным за счет уникальной технологии, снижающей трение. CR-V получил 5 ступенчатую автоматическую трансмиссию и систему адаптивного рулевого усиления. Глядя на фото новинки 2014 года, можно отметить и сверх современный спортивный дизайн этого автомобиля. Цена и дизельный двигатель — еще одно преимущество.

Похожие статьи

Комментарии к статье
Андрей 9 февраля, 2016 12:02 пп

Причём тут количество мест. Вы ещё скажите, что руль и колеса есть. Статья не по теме.

Аноним 11 декабря, 2016 1:30 дп

Самый надежный это УАЗ 69.

Пафнутий Устинович 7 июня, 2017 6:12 пп

Самый надёжный это конь без педаль.