14 апреля 2014
14 апреля 2014

Новый Nissan Qashqai: первопроходец становится лидером

Городская и спортивная стихия современных компактных кроссоверов продолжает поражать воображение потенциального покупателя. Непревзойденный в дизайнерском плане Ниссан Кашкай 2014 уже практически стал новой легендой городского транспорта с повышенной проходимостью. Предыдущие поколения Кашкай тоже не были обделены вниманием, но версия 2014 года стала настоящим открытием.

Абсолютно новый дизайн и обновленная техника Ниссан Кашкай заставляет задуматься о превосходности японского бренда. Пока продажи в России не стартовали, но уже сегодня отчетливо видно, что новинка значительно превзойдет на рынке предшественника. Nissan Qashqai 2014 готов к встрече с конкурентами.

Внешность – изменилось практически все

Глядя на Nissan Qashqai последнего поколения, можно сказать точно, что версия 2014 года значительно повзрослела. Настроения в дизайне царят совершенно другие. Дизайнеры Ниссан решили создать такой кроссовер, который заворожил бы множество потенциальных групп покупателей – молодежь, семьянинов, офисных работников, состоятельных людей. Автомобиль подходит буквально всем.

фото Ниссан Кашкай 2014

Основные особенности внешности Nissan Qashqai можно выделить в следующий список:

  • острые фары со светодиодной подсветкой у Кашкай – очень напоминают Lexus;
  • полное изменение решетки радиатора и формы переднего бампера – кроссовер не узнать при взгляде спереди;
  • новый профиль кузова с немного измененной формой боковых стекол;
  • задняя оптика и крышка багажника также изменили форму;
  • интерьер претерпел значительных деформаций, в 2014 году он стал более резким и агрессивным.

фото нового Nissan Qashqai (вид спереди)фото нового Nissan Qashqai (вид сзади)

Можно смело сказать, что Nissan Qashqai 2014 обновился очень хорошо. Кроссовер стал неузнаваемым, но ни одна деталь не говорит о том, что новый автомобиль оказался хуже своего предшественника.

Явно изменилась и эргономика для водителя и переднего пассажира. Особые реформации почувствует водитель. Если вы уже ездили на Ниссан Кашкай предыдущего поколения, новое авто покажется вам совершенно другим, выше классом и намного дороже. Визуальная цена японского авто стала на порядок выше.

Техническая начинка – давно обещанная экономия

Никакой обзор нового автомобиля не обойдется без детального рассмотрения подкапотного пространства, новых технологий и технических характеристик, предложенных производителем. Ниссан Кашкай 2014 воплотил в себе экономию, ведь его двигатели перестали выдавать невероятное количество лошадиных сил при огромном расходе. Реальные тест-драйвы базовых версий авто показывают, что нынешний Кашкай способен расходовать порядка 7 литров топлива на 100 километров городского режима поездки.

фото двигателя Nissan Qashqai 2014 - 2.0 литра

Двигатели, которые украшают подкапотное пространство кроссовера, можно рассмотреть более детально:

  • 1.2-литровый бензиновый агрегат с незаурядной турбиной, выдающий 115 лошадок и удивляющий своим низким расходом;
  • 2-литровый двигатель на бензине, который развивает 140 лошадиных сил, способен влюбить в себя водителя уже на тест-драйве;
  • 1.6-литровый дизельный силовой агрегат с потенциалом в целых 130 лошадиных сил и массой новейших технологий для экономии топлива.

Последний двигатель Nissan Qashqai способен проехать в трассовом режиме 100 километров, используя всего 4.5 литра тяжелого топлива. Согласитесь, это большое достижение для кроссовера.

фото двигателя Nissan Qashqai 2014 -1.2 литрафото двигателя Nissan Qashqai 2014 -1.7 литра

Базовый двигатель Ниссан агрегируется с механической коробкой передач на 6 ступеней и доступен только в автомобилях с приводом на передние колеса. Полный привод и бесступенчатый автомат CVT являются опцией для старшего бензинового двигателя и единственной возможной комплектацией для дизеля.

Технические характеристики полного привода достаточно осторожные. Ниссан не создавался для поездок по бездорожью, а вот для уверенного городского передвижения характеристик вполне хватает.

Технологии и безопасность японского кроссовера

Если технические характеристики нового авто можно просмотреть в каталоге производителя, то изучить все технологии и новинки можно только в личном знакомстве при тест-драйве автомобиля. Nissan Qashqai обладает удивительными особенностями, которые не видны на фирменных фото и рекламных видео.

Первое, о чем стоит поговорить, – это безопасность, которую Ниссан предлагает всем пассажирам. На EuroNCAP кроссовер получил 5 звезд – максимальную оценку за безопасность во всевозможных тестах. Огромный набор функций безопасности действительно сделал поездку на Nassan Qashqai отличным приключением, во время которого не нужно задумываться ни о чем, кроме дороги.

фото передней части салона обновленного Nissan Qashqai

Также нужно отметить следующие диковинные новые системы в Кашкай:

  • сидения для кроссовера разрабатывали совместно с НАСА;
  • идеальное управление всеми функциями Кашкай и масса автоматических датчиков делают поездку простой и беззаботной;
  • за цену топовых версий Ниссан предлагает автоматические парковочные системы в штатном наборе технологий автомобиля;
  • обновленная система NissanConnect уже в базовой версии обеспечит синхронизацию с любыми портативными устройствами.

фото задних сидений салона Nissan Qashqai 2014 годафото багажника Ниссан Кашкай 2014 года

Цена

Над технологиями японцы поработали очень продуктивно. Нужно отметить, что цены на автомобиль не слишком изменились, если сравнивать с прошлым поколением. Зато в 2014 году владелец получает намного больше комфорта и возможностей. Стоимость базовой версии составит 848 тысяч рублей.

Если вы возьмете авто на тест-драйв, то сразу почувствуете огромную разницу с прошлым поколением. Автомобиль стал намного лучше, и проявляется это не только в технологиях и малом расходе. Комфорт и уровень поездки, статус внешности, премиальные фото, от которых невозможно отвести глаз, – все это уже вошло в философию кроссовера.

фото нового Ниссан Кашкай

Первопроходец становится лидером

Еще в 2007 году компания Ниссан заявила о создании нового класса авто под названием кроссовер. Уже тогда популярность новой модели была предопределена. На тест-драйв поспешили любители проходимой техники, в Интернете появились частные фото с красивым автомобилем, первые положительные отзывы о его универсальности и технике.

Сегодня первопроходец претерпел глобальное обновление. Nissan Qashqai 2014 уже нельзя назвать неопытным испытателем класса. Сегодня этот автомобиль охотится за своим потребителем, как один из наиболее квалифицированных участников своего сегмента рынка.

Похожие статьи

Комментарии к статье
Михаил 28 января, 2016 1:51 пп

В рубрике Ниссан у вас нет Ниссан-ПАТРУЛЬ?