2 октября 2014
2 октября 2014

Honda CR-V 2015 – комфортный семейный кроссовер

Не так давно корпорация Хонда представила любителям настоящей японской техники будущего концептуальную разработку, основанную на идеях нынешней модели СРВ. Многие подумали, что речь идет о ближайшем рестайлинге кроссовера и приписали Honda CR V 2015 новую внешность. На самом деле, авто сильно не поменяется, в 2015 году почитатели японской техники увидят только несколько обновлений внешности машины.

Интересно, что Honda CR-V и сегодня представлена в стильном и интересном кузове. Зачем вообще понадобился рестайлинг модели, пока остается загадкой. Ясно лишь то, что Хонда СРВ в грядущем 2015 году получит увлекательные новые черты внешности и станет несколько более современной.

Внешние изменения и главные акценты компании

Кроссовер 2015 модельного года станет настоящим сюрпризом – еще никогда корпорация Хонда не выпускала столь похожих моделей в разных поколениях. Да и сменой поколения новую Honda CR V назвать сложно. На фото видны только несколько косметических изменений, которые точно не станут глобальной причиной смены поколения. Скорее всего, компания просто решила возобновить интерес к СРВ, выпуская Honda CR-V 2015.

фото Honda Cr-V 2015(вид спереди)

Рассматривая фирменные фото кроссовера, которые уже вполне можно найти на просторах интернета, видны следующие новые аспекты внешности СРВ:

фото Honda Cr-V 2015(вид сбоку)фото Honda Cr-V 2015(вид сзади)

  • модель 2015 получит рестайлинг передней и задней оптики, что приведет ее к нынешней моде на автомобильные фары;
  • немного изменится форма задней крышка багажника, которая вызывала больше всего негодования при презентации модели прошлого поколения;
  • авто также пожертвует несколькими удобными функциями в салоне, которые заменят на более современные решения;
  • компактное размещение органов управления может не понравится покупателям полноценного кроссовера в среднем размере.

фото салона Honda Cr-V 2015

Хонда СРВ вскоре станет несколько другой, но с этим обновлением легко можно будет играть в игру «найди отличия». Если сравнить снимки двух разных поколений кроссовера, очень сложно найти обновленную версию Хонда. Внешность машины оказалась достаточно удачной и не будет подвержена замене определяющих характеристик. И в 2015 году стоит ожидать приближения управления машины к европейским стандартам. Это немного повлияет на расположение кнопок и рычагов в новом СРВ.

Технические изменения почти отсутствуют

В техническом плане японские производители не стали придумывать новинку и баловать своих будущих клиентов новой техникой. Причин может быть немало, но главная из них состоит в том, что Honda CR V прошлого поколения прекрасно подходит под технические требования сезона 2015. Менять агрегаты или коробки передач было бы серьезным расточительством, ведь нынешняя техника в Хонда СРВ демонстрирует определенные преимущества:

двигатель Хонда СРВ 2015

  •  кроссовер представлен в двух кардинально разных версиях с моторами на 2 и 2.4 литра;
  • автомобиль имеет немалое количество вариантов оснащения, что позволяет выбрать идеальную Honda CR V для себя;
  • техника отточена до идеального состояния, возможности агрегатов предоставляют максимум мощности и комфорта;
  • потенциал работы всех агрегатов достаточно большой, что выделяет Honda CR V среди основных конкурентов.

акпп нового Хонда СРВсалон Хонда СРВ

Компактные кроссоверы других производителей сегодня не предлагают и доли тех преимуществ, которые можно получить в автомобиле японского бренда. Стоит понимать, что большая часть технологий является проверенной на прошлых моделях компании, потому инноваций в Honda CR V не так много. Зато надежность и практичность всех агрегатов и дополнений в техническом плане не дает шансов ни одному другому производителю на лидерство в узком классе.

Ценовые особенности и другие факты о новой модели

Компания уже более десяти лет предлагает на рынке кроссовер, которые имеет потенциал настоящего полноценного джипа. Все возможности проходимости, полный привод и прочие нужные характеристики для бездорожья присутствуют в автомобиле. Honda CR V предлагает высочайший комфорт и прочие важные особенности. Этот автомобиль является одним из кандидатов на звание семейного кроссовера.

Хонда СРВ 2015

Потому при выставлении цены на Honda CR V компания руководствовалась следующими соображениями:

  • высокая платежная способность потенциальных покупателей премиальной техники;
  • отличное качество автомобиля в сравнении даже с более дорогими соперниками на рынке;
  • уникальное позиционирование Хонда СРВ, что делает автомобиль универсальным в эксплуатации;
  • поклонники техники непосредственно японской корпорации в любом случае отдадут предпочтение данному варианту.

Исходя из этих соображений, компания точно не будет снижать стоимость своей техники, а при определенных положительных обстоятельствах на рынке может и значительно поднять цену кроссовера, которая в поколении 2013-2014 годов находится на уровне 1.2 миллиона рублей за базовую комплектацию.

Подводим итоги

Обновления модельного ряда компании Хонда – это событие, которое стоит внимания любого автомобилиста. Тем более, если речь идет о столь успешной и популярной модели, как Honda CR V. Учитывая тот факт, что вскоре на рынке в России появится еще один более компактный кроссовер, стоит вдвойне внимательнее присмотреться к новому автомобилю. Возможно, он получит какие-то иные черты, которые не заметны по официальным данным.

Хонда СРВ остается лидером своего узкого сегмента. Это делает автомобиль достаточно дорогим, но и комфорт с надежностью сохраняются на высочайшем уровне.

Похожие статьи

Пока нет комментариев