19 мая 2014
19 мая 2014

Форд Экоспорт – новый компактный кроссовер с немецкими корнями

Немецкие автомобили корпорации Ford уважают во всем мире. Для Европы и стран СНГ большинство автомобилей под этим брендом собираются и разрабатываются в Германии. Только проходимые модели происходят из Америки, но в ценовом классе они не являются заядлыми конкурентами для лидеров. Компактный кроссовер Ford EcoSport стал совершенно новым предложением корпорации. Интересно, что компания решила собирать новинку для стран СНГ именно в России.

Это вовсе не означает, что цена на новый компактный кроссовер будет слишком доступной, но определенные преимущества наша сборка автомобилю предоставляет. Компания Ford сможет конкурировать в классе даже с китайскими производителями, предлагая неплохие технологии за разумные деньги.

Перед запуском в официальную продажу

Построен Ford EcoSport на платформе B от корпорации Ford. Это фирменная разработка, на которой уже несколько лет выпускается один из успешнейших хэтчбеков Fiesta. Кроссовер обещает полностью отличаться от своего младшего брата и получить намного более интересные характеристики и динамические показатели. Важно, что Форд Экоспорт 2014 будет представлен в России ближе к середине года, но о его внешности уже известно практически все.

Ford Ecosport 2014 (вид спереди)

Новинка обладает нестандартным дизайном, который пока можно оценить по тизерным фото корпорации Ford. В середине 2014 года концерн обещает запустить кроссовер в продажу, порадовав потенциальных покупателей не только фирменными видео и рекламными фото, но и возможностью провести реальный тест-драйв. Новый компактный проходимец будет обладать следующими внешними чертами:

Ford Ecosport 2014 (вид сзади)Ford Ecosport 2014 (вид сбоку)

  • определенная схожесть кроссовера с братом по платформе Fiesta;
  • поверхностный обзор внешности машины не заставляет задуматься о космических кораблях и дизайне будущего;
  • все нарисовано максимально практично и заточено на комфорте водителя и пассажиров;
  • на двери багажника предусмотрено место для запасного колеса – отличное решение для небольшого кроссовера;
  • интерьер Форд Экоспорт говорит о максимальном внимании производителя к комфорту машины.

В 2014 году этот автомобиль станет одной из самых громких новинок. Если в большинстве случаев происходит просто обновление поколения, то Ford EcoSport является полностью новой моделью, разработанной специально для российского рынка. Также кроссовер будет представлен в странах Европы, но основная и первая его презентация произойдет именно в России.

Отличные фото, прекрасные заявленные цвета будущей новинки пока не слишком мотивируют потенциальных покупателей. Сегодня люди привыкли знакомиться с автомобилями перед определенными выводами об их качестве, делая личные тест-драйвы.

Технические преимущества нового кроссовера

Техника стала одним из важнейших факторов определения конкурентоспособности автомобиля на нынешнем рынке. В 2014 году практически каждый крупный концерн представил определенные новшества в технических характеристиках своих флагманов. Форд Экоспорт также не стал отстающим в данной тенденции.

фото двигателя Форд Экоспорт 2014

Нельзя сказать, что EcoSport нынешнего модельного года является чем-то абсолютно новым. Просто модель будет собираться в России, и производитель явно внесет в нее свои изменения, по сравнению с моделями, продающимися в Латинской Америке и Европе. Технические новшества ограничиваются следующими особенностями кроссовера:

  • обновленная система курсовой устойчивости;
  • множество функций с голосовым управлением;
  • уникальная технология доступа в салон без ключа, которая увеличивает безопасность авто;
  • прекрасные двигатели с немного измененными техническими характеристиками;
  • специально разработанные компанией Ford коробки передач;
  • интересные настройки подвески с использованием уже известных корпорации технологий.

На выходе покупатели в России получат уникальный проходимый автомобиль с множеством привлекательных функций, стоимость которого порадует даже любителей бюджетного класса. Технические характеристики в предложении 2014 года будут современными, а вот цена заставит переоценить весь конкурентный класс.

Стоит лишь сказать о том, что в Бразилии основным конкурентом Форд Экоспорт стал Renault Duster, который уже несколько лет считается одним из самых доступных цивилизованных кроссоверов в мире. Это может принести Ford настоящий успех.

Стоимость и другие особенности новинки

Высокая проходимость явно не станет основным преимуществом этого кроссовера. Главным плюсом станет цена, а также качественные и современные технические характеристики. Внешность автомобиля также стоит рассматривать в качестве большого рыночного преимущества.

фото салона Ford Ecosport 2014

Ford EcoSport оценивают сегодня в 630 тысяч рублей. В базовой комплектации кроссовер будет оснащаться неплохим двигателем с прогрессивной турбиной и идеально доработанной механической коробкой передач. Цена осталась столь доступной по нескольким причинам:

  • сборка авто в России для рынков СНГ;
  • адаптация Форд Экоспорт к нашим условиям эксплуатации, использование более дешевых и жестких материалов;
  • предложение практически пустой базовой комплектации;
  • отсутствие затрат на создание полностью обновленного стиля авто.

фото салона нового кроссовера Ford Ecosport 2014 фото багажника Ford Ecosport 2014

Все эти факторы сделали цену на Ford EcoSport продуманной. Многие покупатели бюджетных автомобилей в данном классе обратят свое внимание на новинку. Презентация явно заинтересует молодежь, которая не готова тратить слишком много денег на автомобиль.

Подводим итоги

Компактная природа и достаточно качественная техника обеспечивают для Ford EcoSport отличный спрос на нашем рынке. Интерес к новинке уже растет, хотя официальная презентация еще не прошла.

Приобрести Форд Экоспорт мы сможем очень скоро. Осталось лишь дождаться тест-драйва в официальном салоне и отправиться на личное знакомство с новинкой. Ощущения от поездки на маленьком проходимом авто не оставят вас равнодушными к данной технике.

Похожие статьи

Пока нет комментариев